Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> Чужие сканы
dmitry29rus2018-07-31 16:48:14

Сообщений: 1061
Группа: Коллекционер
Из: Архангельск
346174760

Матёрый коллекционер


Репутация: 14
Если на ибее берешь сканы чужие чтобы добавить в коллекции на сайт, то как-то стремновато, но не очень
Если же на мешках и ньюаукционах я всегда спрашиваю разрешения.
Вот один из таких разговоров.

1.Разрешите разместить обертки из лота на сайте врапперс? Там таких нет. Спасибо.

2.КУДА РАЗМЕСТИТЬ НЕ ПОНЯЛ ? ОБЬЯСНИТЕ


1.есть сайт коллекционеров оберток и вкладышей. Врапперс.ру (на английском) там есть каталог. в этом каталоге нет ваших оберток, чтобы коллекционерам было легче разбираться они туда заносят, чего там нет. Всё просто.

2.и что делать ?

1.Я в первом соообщении и написал. "Разрешите я там размещу 2 фотографии ваших оберток ?" Сейчас же типа везде авторские права и всё такое, поэтому по редким оберткам приходится каждый раз спрашивать у продавца разрешения или покупать лот. Выкупить я не смогу, поэтому и прошу разрешения. От вас ничего не требуется, фото хорошие.

2.А ВАМ ЗАЧЕМ ЭТО ?

1.Я обертки коллекционирую, помогаю сайту так сказать. Это помощь коллекционерам только и всего. Серия очень редкая. Допустим у коллекционера есть на руках 7 оберток этой серии, а он и не знает, что существуют еще 2, которые у вас. Так вот по крупицам и собирается каталог отовсюду.

2.у меня есть еще обертки и вкладыши не определенные . На каком сайте их можно найти ?

1.wrappers.ru
к примеру http://wrappers.ru/?act=coll&acm=coll&id=2567

2.Я ВЫСТАВИЛ 10 РУБЛЕЙ 199** Г *** В СОХРАНЕ КУПИТЕ ДАЛЕЕ СПИШЕМСЯ.

1.мне монеты не интересны

Первый раз с таким столкнулся) Обычно все соглашаются, или сами размещают, после намётки.
В конце концов он дал разрешение)
Herof12018-07-31 18:45:35

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Я затронул данную тему тут, когда возник вопрос с аукционами, посмотри ответ LeMonti:
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=6465&p=2

ALFenko2018-07-31 18:57:57

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Подожди, а что, в России теперь типа вот это нарушение авторских прав или как?
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
asv2018-08-01 05:41:45
Сообщений: 158
Группа: Пользователь
Из: Рязань

Репутация: нет
Немного подумал)))
1. Человек продаёт на аукционе обёртки и не знает сайт врапперс ру. Ок)
2. Человек продаёт на аукционе обёртки которых нет на сайте врапперс ру. Ок)
3. Человек продаёт на аукционе обёртки которых нет на сайте и он не знает сайт врапперс. Ок) или...!!!???)))
dmitry29rus2018-08-01 08:22:58

Сообщений: 1061
Группа: Коллекционер
Из: Архангельск
346174760

Матёрый коллекционер


Репутация: 14
Ну не то чтобы прям нарушение, но на наших сайтах я спрашиваю. Потом, если кто-то купит, может и переразместить.
Просто в основном, здесь мало кто размещает после покупки, я же, каждую обертку или вкладыш перепроверю.
Те же Розовые Элен и Ребята давно уже у коллекционеров собраны, а нафиг никому не надо, отсканировать - это же целая проблема.

Поэтому, вернувшись к теме разговора...парни и девчонки, размещайте с аукционов фото, иначе коллекции никогда не заполнятся.
Рейтинг@Mail.ru