Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> Что делать, если нет сканера?
Cat862017-10-13 20:53:56
Сообщений: 1
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Не предлагайте позаимствовать сканер у кого-нибудь - ни у кого нет. В интернет-кафе какое-нибудь не пойду, ибо не хожу туда, да и денег нет вообще. Можно сфотографировать (фотик хороший) и выложить сюда, или админ не разрешит так?
ALFenko2017-10-13 21:05:05

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Если нет такого материала, то залей фото!
В последняе время это одобряют, но раньше, когда я фоткал и заливал, не одобряли!

Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Legal Garant2017-10-13 22:16:32

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Сдаётся мне, что ALF котика не съел, а надрессировал)) А то и вовсе этим самым котом прикинулся.
Сканы мотоциклов заменил на фото автор коллекции, а не админ, спроси напрямую у админа об этом, зачем вот это всё?
Orphen2017-10-13 23:02:39

Сообщений: 1683
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 33
самое забавное что у нас сканнер есть, но он с виндоусами современными не работает)
ALFenko2017-10-13 23:08:29

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Legal Garant так они же были приняты, а после притензий Александра - удалены, и оставлены фото!
или ты тоже не довольный моей персоной, и тупо хочешь меня "не правильным" выставить!?

http://screenshotcomparison.com/comparison/120023 вот же выставлена разница!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Сиджей2017-10-14 04:32:11

Сообщений: 996
Группа: Коллекционер
Из: Иркутск

Коллекционер


Репутация: 13
Ну и вот на этом примере хорошо видно, что претензии к скану обоснованы. Часть деталей (ветровое стекло) не видны. Ну отсканируй ты с учетом замечаний и залей. Нет же, будем возмущаться и холивар разводить!

Legal Garant, думаешь, что Cat86 является клоном ALFenko?
Вполне похоже на то. При желании Максим может же в этом удостовериться или опровергнуть?
Legal Garant2017-10-14 08:31:42

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
2ALFenko
Не совсем по теме, но для полноты картины поясню. Как минимум часть твоих сканов были приняты после нажатия мной кнопки "разместить всё". Если кто не в курсе, то тогда размещаются все сканы во все коллекции из предмодерации, даже если нажавший на кнопку не является автором коллекции. Соответственно размещение сканов по сути происходит без проверки вслепую. Вероятно это баг, но я им теперь всегда пользуюсь, так как чем чаще будет нажата эта кнопка, тем больше и раньше из размещённого мы увидим, соответственно раньше и наверняка обнаружим ошибку при её наличии. Обусловлено это тем, что админ появляется не часто и если сканов в предмодерации 30+, то часть из них нам показана в "последних пополнениях" не будет. А админ зачастую слишком доверяет пользователям и добавляет сканы без проверок равно также вслепую пользуясь той же кнопкой.
Что касается твоего случая, то не проще ли спросить автора коллекции и админа о том, кто удалил твои сканы и по какой причине? А не гадать по кофейной гуще и не делать выводов, основанных на предположении.
"Не правильным" по этому основанию выставлять тебя конечно не желаю, так как формально ты прав, но, как уже было замечено, был бы ещё правее, если бы сканы были лучше фото.

2Сиджей
Учитывая, что ALFenko не оставил незамеченным вопрос сканов и фото ранее в другой теме, а также, что ALF неравнодушен к CAT по сюжету фильма, то есть подозрения, что это своеобразный способ решить вопрос с помощью клона)) Впрочем, в такой день и не такое могло померещиться))
http://mors.sibnet.ru/upload/imgarticlebig/1258087774.jpg

А по существу вопроса мнение однозначно: конечно лучше фото, чем совсем ничего. Но нужно быть готовым к тому, что фото будет заменено на скан или вовсе удалено. Ибо по билету на балет на трамвае не проедешь)


лёха2017-10-14 09:46:53

Сообщений: 4984
Группа: Коллекционер
Из: СССР

Коллекционер


Репутация: 22
И я тоже за то что бы если нет сканера -то можно было сфоткать экземпляр(ы) ,но снимок должен быть качественным и конечно же надо быть готовым, что если вместо фотки появится качественный скан -то будет замена фотки на скан. На сайте не все серии жвак и у народа наверняка есть экземпляры которыми можно было пополнить коллекцию сайта .Я за то что бы народ смог увидеть в коллекциях редкие серии . Если у человека есть редкие экземпляры ,но нет сканера -то выход только фоткать их.
ALFenko2017-10-14 10:01:34

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Значит я клона создал и сам с собой переписываюсь публично?

Сиджей ты кто такой, что бы мне указывать? Если тебя в жизни унижают, то это не даёт тебе право тут «включать боса»!

Legal Garant в том то и дело, что у меня было всё видно, сравни, например, Арсенал, где ты сам фото менял на мои сканы! Он тупо решил докопатся, а когда понял, что приимущество у скана, то начал эти тупые примеры расписывать! А Максим автоматом был на его стороне, даже не сравнивая, ибо он с ним встречался в Питере! Это как Сергей, который может слово одно выбрать из текста и перевернуть так, как хочет, а ты будешь на его стороне просто потому, что на другой стороне я!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Сиджей2017-10-14 14:02:22

Сообщений: 996
Группа: Коллекционер
Из: Иркутск

Коллекционер


Репутация: 13
Cat86 написал своё первое и единственное пока сообщение 2017-10-13 в 20:53:56, через неполных 8 минут, в 21:01:24, он вышел из профиля. И больше пока не заходил, видимо ему так интересны ответы на свой вопрос.
А ALFenko пишет свой ответ в 21:05:05, через 11 минут после появления вопроса. Но не раньше, чем Cat86 покинул сайт. Конечно, это случайность.

ALFenko, по твоему cassar "тупо решил докопатся"? Ну так ответь по существу, чем твой конкретный скан лучше той конкретной фотки? А ты вместо этого придумываешь версии, почему все против тебя. Я тебе не указываю, а даю добрый совет.
И за твои слова требую ответ:
"тебя в жизни унижают" - доказательства в студию.
"Указывает людям другой национальности на то, что не правильно пишут по-русски!" - то же самое.

По поводу критериев качества:
Само собой, предпочтение отдается скану. Но это не значит, что сканы однозначно лучше фото. Иногда скан бывает хуже плохонькой фотки. Иногда фото невозможно отличить от хорошего скана. Будем бороться за качество изображений, или отстаивать принцип "любой скан лучше любой фото"?
ALFenko2017-10-14 14:51:10

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Я взрослый мужик, мне эти доказательство в интернете не нужны, в отличии от тебя! В реальной жизни за эти твои «Давай, докажи» я бы тебе нос сломал бы!
Почему тебя я, и ещё некоторые, считают «человеком морально обиженным», потому что ты всегда считаешь, что ты прав, вечно выискиваешь у других проблемы и сразу упрекаешь, а не решаешь проблему, ты вечно переворачиваешь всё так, чтоб другой был «понижен», ты имеешь право оскорблять, но не дай Бог я скажу что-то плохое! И это всё доказывает именно то, что в жизни тебя унижают (работа, семья)! Вот ты в интнрнете и ведешь именно так, как с тобой в жизни! Ты хоть на сутки выйди из виртуального мира и там проводи свои расследование!

Что касается фото и сканов - я залил скан, что приимущество над фото и если есть не довольные, то засканьте лучше! А то нашел то, что стекла не видно и приобщил ВСЕ мои сканы к этому!

И запомни, хакер, не обезательно выходить из аккаунта, чтоб зайти в другой, можно открыть другой браузер или с телефона зайти!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Сиджей2017-10-14 15:01:40

Сообщений: 996
Группа: Коллекционер
Из: Иркутск

Коллекционер


Репутация: 13
Надоел, отдохни.
Рейтинг@Mail.ru