Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> Названия спортивных серий
akal2017-02-03 13:56:23

Сообщений: 1017
Группа: Коллекционер
Из: Рязань
212936212

Авторитетный коллекционер


Репутация: 34
Повторю здесь, дабы чуть больше людей увидело...

Вопрос-предложение.
Итак, спортивные серии производства Topps, Fleer, Bowman и иже с ними.
Так как их уже много (и будет еще больше ) - хочется единообразия. Оно и искать проще, и сортировать, да и вообще - списком одинаковым на странице списка коллекций смотрится приятнее.
А сейчас - народ обзывал по-разному, да и я, к примеру, пока допер, что нужна система - уже наворотил....
Короче.
Предлагаю порядок: Вид спорта + год + Производитель.
Пример: Baseball 1954 Bowman.
Если на обертке есть опознавательные надписи (типа как тут или тут), то их указывать после года, в скобках). Это позволит выдать релевантный результат тем, кто ищет по надписям.
Тогда в списке коллекций в разделе серии отсортируются по годам автоматом. Внутри года (если есть две серии одного вида, производителя - в чем я, признаться, не очень уверен) - отсортируются по примечанию в скобках, что тоже неплохо...
Год: для американского футбола, баскетбола и хоккея - в заголовке указывать сезон (к примеру 1970-71), год производства - совпадает с годом начала сезона. Для бейсбола - указывать год производства, ибо сезон там в пределы календарного года укладывается.

Есть один маленький ньюанс. Пока все эти серии представлены, в основном, обертками. Думается, что этим и ограничится, хотя несколько серий карточек народ повыкладывал....
В бейсбольных - каждый сезон: от 3 до 10 серий. Для примера - выложены 7 серий Baseball 1963. Чисто теоретически - так правильно. Тогда при выкладывании карточек - придется серии плодить, после наименования производителя указывая Serie 1, 2, 3 и так далее.
Но, честно говоря,я надеюсь, до этого не дойдет...... Интереса к карточкам у нас особого нету... Вкладыши-то от этих серий не особо всем интересны...
Но возможность заложить надо, эт да.

Соответственно, в пределе, вот эта, к примеру, серия может называться:
Baseball 1977 (cloth stickers) Topps serie 7

Касаемо сомнений модератора, что в названиях серий дублируется название раздела (Topps - Topps, к примеру). Это сделано исключительно с одной целью - обойти ограничение по невозможности назвать 2 серии одинаковыми названиями. А так названия отличаются. Да и, на мой взгляд, при поиске результаты выглядят нагляднее - в названии увидеть проще, чем рядом чуть меньшее наименование раздела. Но это лично моё мнение.

Количество серий к переименованию - достаточно велико, список можно увидеть здесь, моё сообщение от 2017-01-24 18:34:26
Наверняка я что-то не нашел и оно потом всплывет....

Короче, народ. Кому это хоть как-то интересно - пишите мнение сюда. Может быть, вы предложите свои варианты каталогизации, я с радостью готов их обсудить....
Рейтинг@Mail.ru