Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Болталка -> Блокировка пользователей
Herof12016-12-20 23:44:33

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
На повестку дня выдвигаю два вопроса, связанных между собой.

Первый.
Поскольку это нигде не сказано,то может быть забанен пользователь за явное хамство, грубость, мат,
которые исходят через в личные сообщения?


Второй.
Можно ли ввести функцию игнорирования личных сообщений от конкретных пользователей?
Т.е. аналог функции "Игнор", которая есть на многих форумах, чтобы вообще забыть про отдельных индивидуумов.


Пока использую (к счастью крайне редко) банальную возможность удалять сообщения,
дабы не опускаться на уровень таких оппонентов.
Правда в этом случае удаляются вещественные доказательства факта хамства, но ничего страшного.
Red2016-12-21 08:12:04

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
Herof1,
Больше чем уверен , что так ведут себя новички!

Особенно наглые персонажи, которые хотят продать свой "клад".

Если можно отступлю от вашей темы.

Есть предложение усложнить доступ на сайт. Зачем каждого сюда пускать????
И не надо будет никого игнорить
Timofey2016-12-21 09:11:55
Сообщений: 1794
Группа: Коллекционер
Из: Красногорск

Серьёзный коллекционер


Репутация: 39
Red не понял, а чем усложнить то? как каждого проверить на вшивость?
Red2016-12-21 10:07:08

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
Если хотим навести порядок, надо каждого проверять!!!

Можно попробовать усложнить систему регистрации на сайте.

такие данные как ФИО, прописку, номер телефона - вносит обязательно. Так же при регистрации предоставлять скан паспорта для подтверждения данных.

Вот только LemOnti придётся это все проверять!!!

Это все должно храниться в базе данных.

Если человек сменит ник и захочит заново зарегестрироваться система уже не позволит ему это сделать снова.

Herof12016-12-21 10:14:12

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
RED
В целом, не согласен, что так ведут себя новички .

За время моего пребывания на форуме появился ряд новых участников.
И вполне нормально общаются (хотя трения бывают у всех).

Часть из них со временем разместили свои сканы, создали коллекции,
и вошли в не очень большое сообщество собирателей фантиков постоянно.

Но именно таких, кто ведут себя с первых же постов с явным пренебрежением/хамством, встречаются считанные единицы. И ясно, что они себя будут позиционировать также.
Именно для этих случаев и применяется функция "Игнор".
Чтобы не вступать в бесполезную дискуссию и т.п. и т.д.
На некоторых других ресурсах я такой функцией воспользовался раза 2-3 раза всего.
Но здесь такой нет - приходиться пользоваться тем, что есть.
Хотя это меня тоже не особенно радует.
Лучше бы все-таки реализовать возможность функции "Игнор".


И хотелось бы получить ответы от администрации на 2 вопроса, озвученные выше.

P.S.
Если человек сменит ник и захочет заново зарегестрироваться, система уже не позволит ему это сделать снова.
Насколько мне известно, есть другие методы, которые позволяют это определить.
(Сужу по одному форуму, где подобное прописано в правилах.
"Что повторная регистрация под другим ником приводит к вечной блокировке".
При этом участниками вводятся те же логин и пароль, и ничего более.)


Vlad414442016-12-24 22:36:41

Сообщений: 422
Группа: Пользователь

Репутация: нет
не надо никаких паспортных данных и прочего бреда. тут и так уже введена какая то система лычек или как их там...репутация..
я не смог изза этой "репутации" добавить вкладыши которых нет. ну нафиг это надо ?

давайте так - грубят- пусть админ создаст кнопочку "пожаловаться" . поступил сигнал, админ посмотрел, почитал.
надо - банит, или сначала предупреждение выносит. не думаю, что тут тонны оскорблений пишут в личку.
поэтому это не займёт у него много времени.
думаю такая кнопочка , это просто и доступно. а то сейчас будет регистрация усложнённая..ну зачем это ?
Vlad414442016-12-24 22:38:15

Сообщений: 422
Группа: Пользователь

Репутация: нет
скан паспорта ?
напомнило кстати - http://i88.fastpic.ru/big/2016/1224/7e/279331df2846ea85518e60a21b4f4b7e.jpeg
iska782016-12-24 22:48:35

Сообщений: 311
Группа: Пользователь
Из: Eeeeeeeeee

Репутация: нет
Vladislav ideya s knopkoy super
 denis2016-12-25 00:04:37

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Если человек сменит ник и захочит заново зарегестрироваться система уже не позволит ему это сделать снова.

Администрация ресурса не против регистрации одного лица на сайте под несколькими разными никами.
Hail2016-12-25 13:11:28

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
возвращаясь к первым двум вопросам темы
может быть, это действительно полезные функции
поддерживаю реализацию чего-то подобного, только сначала надо обсудить с народом
Red2016-12-25 14:17:49

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
Лично у меня сложилось мнение , что у Админа нет времени или желания заниматься подобными вещами.

Кроме +, он вообще ничего не ставит и ничем не занимаеться на своём сайте.


Думаю эта тема как и многие другие просто" сотрясение воздуха".
Red2016-12-25 14:21:57

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
А насчёт кнопки - не понравилось.

Переписки бывают разные , как и обстоятельства. Иногда очень полезно " пар выпустить"
А тут начнуться друг на друга стучать кому не лень . Ещё и админ личные сообщения будет читать.

Надо регестрацию усложнить и все.
ALFenko2016-12-25 14:48:59

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Я за кнопку "игнора", а то один хер возомнил себя Богом и часто писал оскорбление и какие-то просьбы!
Я знаю, что есть алтернатива - поставить отзыв, но это бред по моему, там какая-то переписка у некоторых даже уже образовалась
Да не бан вечный надо ставить, а временный и бан на IP! Хотя это в наше время уже не проблема ...
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
сергей442017-02-18 00:41:14

Сообщений: 70
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Здравствуйте,в одной из групп в вконтакте https://vk.com/photo-44946075_317880441 появилось сообщение о продаже двухсторонних листов на 18 вкладышей, что делать если человек с этого форума https://vk.com/purp0sefu1 прикрываясь репутацией этим сайтом и группой в контакте https://vk.com/turbo_all предлагал купить листы двухсторонние у него за 35 рублей на 18 вкладышей,а по факту прислал на на 8 ячеек.А теперь идет в попятную,типа ты сам такие заказал?Разве это не мошеничество?
 denis2017-02-18 11:36:08

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
сергей44

Не очень понятно, о каких листах идет речь. Вы договорились о двухсторонних листах, по 9 ячеек, то есть 9 вкладышей на одну сторону + 9 на другую. А какие получили в итоге?

сергей442017-02-18 13:40:02

Сообщений: 70
Группа: Пользователь

Репутация: нет
denis это я про листы формата Гранд,а по факту пришли листы на 8 ячеек.Если вы есть в контакте,вы можете почитать сообщение под изображением вкладыша https://vk.com/groups?z=photo-44946075_317880441%2F941ef90faef9b66e3b .О чём потом я и уточнял в личном сообщении и мне был дан ответ Андрей 22:00
18 вкладышей на листе.А теперь продавец винит меня самого,что я не внимателен был к фотографии и что в каждую ячейку по два вкладыша разными сторонами.О чем при продаже и оплате ничего не говорилось.Да и ещё грозится подать иск о клевете.Ну думал по спец заказу где заказывают такие,а на деле получается меня таким образом ввели в заблуждение
SpUnK2017-02-18 14:44:48
Сообщений: 146
Группа: Пользователь
Из: Черкассы

Репутация: нет
в каждую ячейку по два вкладыша разными сторонами

честно говоря, думаю, что это очевидно. и большой проблемы лично я не вижу. возможно и продавец думал, что покупатель понимает о каком формате речь и поэтому не вдавался в подробности.
хотя, если листы на 8 ячеек, 18 вкладышей все равно не получается.
сергей442017-02-18 15:41:06

Сообщений: 70
Группа: Пользователь

Репутация: нет
SpUnK,поэтому я и переспрашивал в личном сообщении у продавца,о чем было написано мне,что 18 на листе.И не уточнялось,что именно по два вкладыша в одну ячейку.Я же не телепат и не могу знать о чём думает продавец.Претензий по качеству листов не имею,хоть они и пришли ко мне в полукруглом виде,пришлось на них альбомы ложить,чтобы выпрямились.И вопрос ко всем продавцам,вы все так отправляете листы,запихнув их просто в пластиковый конверт,не упаковывая их в картон,просто это уже не единичные случаи такого пересыла???
Продавец вышел на связь,даже не извинившись,что ввёл в заблуждение и обвиняя ,что типа сам виноват.И предложив оставить как есть или обменять их на листы по 9 ячеек
Vasek_spb2017-02-20 00:12:53
Сообщений: 25
Группа: Пользователь

Репутация: нет
На сайте зарегин в начале этого года и поддерживаю человека с ником Red!!! Увеличить качество сайта ,запретив каждому встречному здесь Регится ,усложнить приём и проводить проверки ,можно по телефону ,можно по скайпу ,и новичков отмечать каким то особенным знаком или нормальных коллекционеров отмечать знаком ,примерно как Админы выделены логотипом ! https://m.vk.com/vasek_spb Всех коллекционеров добропорядочных ,не перекупов с целью наживы ,не барыг откровенно наглых и хамов ,а нормальных адекватнвх людей просьба отписаться в личку в контакте !!! С целью составить список в помощ начинающим коллекционерам и воизбежании лишних проверок с моей стороны.Начал заниматься кидками,начал налаживать связь между коллекционными групами.Михайловский Василий
Hail2017-02-20 17:03:10

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
Vasek_spb
сами то верите в то, что пишете?

никогда админ не сделает сайт закрытым
потому что именно в его открытости и заключается популярность и массовость

ну и дальше неохота даже критиковать: отделить хамов, барыг от нормальных коллекционеров, основываясь на письмах в личку
просто детская фантастика
Vasek_spb2017-02-20 17:47:47
Сообщений: 25
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Мечтать не вредно)) Но стремится к лучшему надо !
Chepurnoi2017-02-20 19:41:28
Сообщений: 553
Группа: Коллекционер
Из: Краснодарский край

Коллекционер


Репутация: 23

Большая просьба ко всем недобропорядочным коллекционерам, перекупам с целью наживы, откровенно наглым барыгам и хамам и к ненормальным неадекватным людям!
Тоже отпишитесь для составления списка!
Vasek_spb2017-02-20 20:52:14
Сообщений: 25
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Чувствую по простому не выйдет )) Chepurnoi Зачёт
Рейтинг@Mail.ru