Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Разное -> Идея для бизнеса (шутка-юмор)
sedoй2016-12-08 02:58:47
Сообщений: 63
Группа: Пользователь

Репутация: 2
Из разряда бреда. А как думаете сколько будет стоить замутить собственное производство жвачки?
Назрел гениальный бизнес-план)
Берем, налаживаем производство жвачки, но выпускаем очень-очень-очень малой партией. Далее сворачиваем бизнес на фиг. А жвачки выпускаем в народ. Ввиду очень-очень малого выпущенного количества, жвачки и вкладыши от них тут же становятся редкостью. Ценник на них постепенно взлетает дороже, чем на турбо 1-50) Все мечтают заполучить себе хотя бы несколько штук в коллекцию, а собрать полную серию становится чуть ли не целью всей жизни) И тут наступает момент стричь бабло)
Ну а дальше счастливый финал: бизнес окупился, яхта, дом у моря, шикарные автомобили и так далее...

Ребят, не судите строго, конечно же это юмор, но тем не менее. Посещали кого-нибудь хотя бы вскользь подобные "идеи"?

13mad2016-12-08 10:25:36

Сообщений: 258
Группа: Пользователь
Из: Ступино

Коллекционер


Репутация: 4
Почему бреда? Думаю тут таких мечтателей много.) На самом деле всё гораздо проще, чем описано выше. Не нужно мутить производство, нужно заказать партию жувок у производителя для себя, со своим дизайном (тут кому что нравится) и все дела. Цена зависит от запросов производителя, т.е. какую минимальную партию они готовы выпустить для вас. Год или два назад это стоило, у одно из всем известных заводов, около 200.000р. сравнительно не дорого, по сравнению с Яхтами, Домами и шикарными тачками!
sedoй2016-12-08 20:04:46
Сообщений: 63
Группа: Пользователь

Репутация: 2
13mad, спасибо за Ваш комментарий, очень познавательно. Признайтесь, нет-нет да и задумывались тоже над таким вопросом)
Самый спорный момент плана это вот этот: "Ввиду очень-очень малого выпущенного количества, жвачки и вкладыши от них тут же становятся редкостью. Ценник на них постепенно взлетает дороже, чем на турбо 1-50) Все мечтают заполучить себе хотя бы несколько штук в коллекцию, а собрать полную серию становится чуть ли не целью всей жизни)". Вот как думаете, сыграет ли в данной тематике фактор "редкости"? Грубо говоря готов ли будет коллекционер выложить допустим 1000 р, за жвачку, зная, что вкладышей от нее в природе существовать будет штук 20-30 на весь мир (имею в виду с таким же номером)? В тему влияния фактора "редкости". Турбам 51-120 уже 20+ лет, но ценней они от этого не становятся. 5 рублей за штуку золотая цена. А все потому-что в свое время их выпускали вагонами и маленькими тележками) С другой стороны взять относительно свежие турбо 2007. Они уже стоят по несколько сотен за вкладыш. А все почему? Потому что их мало выпустили. Верно? В этом и изюминка всей идеи и ее принципиальное отличие от прочего производства жувки. Надо сделать очень мало, настолько мало, что продавать их вплоть до поштучно. При этом я сам занимаюсь коллекционированием вкладышей и знаю, что появление каких-либо новых вкладышей всегда вызывает некий интерес в нашем сообществе) Так вот, если этот интерес подогреть изначальным позиционированием вкладышей как редких (а они действительно будут редкие) будет ли спрос и цена обратно пропорциональны редкости? Вот кстати сейчас пишу все это и действительно думаю, а вдруг это не такой уж и бред, тем более как Вы говорите даже производство собственное для этого не нужно)
dmitry29rus2016-12-09 10:35:18

Сообщений: 1061
Группа: Коллекционер
Из: Архангельск
346174760

Матёрый коллекционер


Репутация: 14
жвачка помимо нормального вкладыша и суперобертки, должна быть еще как минимум вкусная
как идея нормальная, тож посещала. Даж есть возможность подумать и нарисовать комиксы
а в массы надо запускать как акцию Магнит. Я остался очень доволен этой акцией, потому как дети в школах ОПЯТЬ стали коллекционировать (но мы ж не олигархи)
жалко что таких акций немного(
Николай Юрьевич2016-12-09 13:44:23
Сообщений: 819
Группа: Пользователь

Репутация: 4
не то время,н еокупиться
 denis2016-12-09 15:41:58

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Я думаю проще прошерстить популярные серии вкладышей-наклеек на предмет отсутствующих/редких номеров и сделать их копии, максимально похожие на оригиналы. Таким образом, часть пути в виде запуска новой серии, раскрутки и ожидания насыщения можно смело пропустить, и сразу перейти к сладкому))
Рейтинг@Mail.ru