Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Неадекватный продавец с мешка MMR
LOsBoy2016-10-17 12:53:07

Сообщений: 125
Группа: Пользователь
Из: Тула

Репутация: нет
Выиграл я значит у этого персонажа наклейку весьма редкую(по его же словам). Призовая наклейка по черепашкам-ниндзя за которую дают фигурку. Лот я оплатил сразу же, а через пару дней мне сообщает продавец что он её...не может найти))))) Любой здравомыслящий человек поймёт что либо он не хочет отдавать её за смешную сумму в которую она мне обошлась и видимо через личку ему уже кто-то написал и предложил сумму гораздо больше. Я дождался пока он мне вернёт деньги и связался с сапортом, где мне сказали что они ничем не могут помочь(даже посмотреть его переписку) и я могу повлиять только оставив отрицательный отзыв. Отзыв я оставил, после чего мне в личку стали приходить вот такие сообщение -
MMR: 16/10/2016 13:33
чертила я же вернул тебе деньги что ж ты жалуешся,я и в правду не нашел эту наклейку и извенился к тому же
MMR: 17/10/2016 00:19
принцесса что ж ты не написала в своей кляузе что деньги тебе вернули,купи себе помаду на них

Причём второе сообщение он прислал видимо от бешенства, что я его игнорирую)

В общем вот такой вот перс который раскрыл всю свою сущность)
ссылка на дядю - https://meshok.net/info/403238
Red2016-10-17 14:17:10

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
Я не понял!!!
За что минус то поставил?

Он же извенился и деньги вернул.

У меня собака пачку дональдов недавно съела!!!

Может он и вправду потерял её.
LOsBoy2016-10-17 14:59:31

Сообщений: 125
Группа: Пользователь
Из: Тула

Репутация: нет
Это значит твоя проблема, ты не ответственный продавец значит. А во вторых я уже с подобным сталкивался и дураком как-то не хочется быть в подобных ситуациях
 denis2016-10-17 15:37:18

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
LOsBoy

Отрицательных отзывов у продавца нет - может админы снесли?
По существу - поддержу. Надо отвечать за свои слова и действия.
"Не могу найти" - это не ответ.

LOsBoy2016-10-17 15:50:57

Сообщений: 125
Группа: Пользователь
Из: Тула

Репутация: нет
Мне ответил сапорт что сняли с меня отрицательный отзыв, но и с него видимо тоже. Он мне теперь кстати в личке угрожает что приедет и лещами накормит)))
Обидно на самом деле когда в шаге от того, что искал и вот случайно наткнулся да и весьма дешево, а в итоге облом вот такой.
Herof12016-10-17 17:01:07

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Скажу так, что у меня лично бывали случаи, когда каких-то оберток/вкладышей не находилось, хотя они числились в обменнике.

В принципе продавец вернул деньги, что понятно не совсем то,
что ожидает каждый покупатель,
но, по крайней мере, это корректное действие со стороны продавца.
Бывают ситуации хуже.

А далее уж каждый волен поступать по-своему.
Конкретного совета тут не дать... .
LOsBoy2016-10-17 17:24:57

Сообщений: 125
Группа: Пользователь
Из: Тула

Репутация: нет
Ну на молотке с их условиями не вернуть деньги себе дороже)
Mcicool2016-10-19 11:15:56

Сообщений: 450
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Собиратель


Репутация: 27
Ага, давайте теперь каждый продавец, который "неудачно" продал свой товар будет прикидываться, что "потерял" материал, системе аукционов просто придет конец. Все правильно, что отрицательный отзыв поставили!
Тут два варианта:
1 - Продавец намеренно не отправил, прикинувшись забывчивым - тут понятно - козел и точка.
2 - Продавец реально потерял - халатный значит просто, с точки зрения жизни виноват меньше конечно, но с деловой точки зрения - не меньше. Перед выставлением аукциона я лично всегда беру материал, откладываю в отдельную коробочку, куда никакая собака не доберется и прочая "живность" домашняя.

В обоих случаях покупатель страдает одинаково - Когда уже вот она радость первая от приобретения, а потом облом - это очень неприятно.
LOsBoy2016-10-19 15:20:29

Сообщений: 125
Группа: Пользователь
Из: Тула

Репутация: нет
Просто продавец сам указал что вкладыш редкий. То-есть он знал, что за него можно выручить нормальные деньги. Но никто не виноват, что аукцион заканчивался в 5 утра и никто не стал торговаться в это время, а моя скрытая ставка оказалась наивысшей. Ну не верю я что он её потерял!
Vlad414442016-10-21 22:51:32

Сообщений: 422
Группа: Пользователь

Репутация: нет
поддержу LOsBoy. возможно, конечно, что лот действительно потерялся... но, с другой стороны, как можно продавать то, чего (если верить продавцу) нет.. ?

сфотографировать лот когда надо - он есть.
как выслать - лота нет. что то тут не то..
LOsBoy2016-10-22 16:11:48

Сообщений: 125
Группа: Пользователь
Из: Тула

Репутация: нет
ребят, вот банально. Наклейка очевидно лежала вместе с другими вкладышами и наклейками где-то в столе. Ну не думаю, что он взял и отдельно куда-то её положил, потому-что у него на продажу что-то ценнее было. И что же мы видим? все остальные лоты у него всё ещё в продаже, но вот эта наклейка чудесным образом куда-то испарилась))) И кстати он что-то соображает ещё в то, чем торгует, потому-что выставлены и зверороботы и прочитий стафф коллекционный, который хоть и завышен по цене, но весьма близок к их реальной стоимости.
И ещё раз повторюсь, даже если он и потерял её, его некомпетентности это не отменяет. Ну последующее его поведение ставит на нём крест)
sever2016-10-22 20:34:07

Сообщений: 629
Группа: Пользователь
Из: Люберцы

Репутация: 13
LOsBoy,можно съездить и разобраться с ним по мужски!!! Не оправдываю поведение продавца,но...
В моей практике,несколько раз бывало такое:вкладыш висел несколько месяцев никому не нужный,никто не покупал,подвернулся обмен и он в куче обменялся.Работа и другие дела,помешали(забыл) я его снять с аука,и его покупают(закон подлости).Мой косяк,согласен полностью.Приходилось извиниться,отослать что-то бонусом.Все мы люди,все понимаем.С вашей стороны,можно было и не ставить отрицательный отзыв,пойти на компромисс,например.Ну и просто,внесите,для себя,его в черный список.Хамство со стороны продавца-это жирный минус.
LOsBoy2016-10-23 02:47:35

Сообщений: 125
Группа: Пользователь
Из: Тула

Репутация: нет
Тут всё дело в нюансах. Если бы месяц он висел, я бы ещё понял что он потерял, а он его только выложил, неделю наверное шли торги и тут же лот был мной куплен.
А по поводу разборок - он сам как бы обещался уже ко мне приехать и лещами меня одарить, но он видимо так агрился что и не подумал о том, что вся наша переписка просматриваться администрацией и после упоминания мною этим и что всё дело может статьёй для него закончится, он тут же начал отшучиваться, что выглядело весьма смешно а потом и вовсе слился)
За себя скажу, если бы у меня был такой косяк, я бы как минимум принял бы отрицательный отзыв без каких-либо предъявок. Это была бы полностью моя вина.
Hail2016-10-23 18:00:12

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
от себя скажу, что во-первых, слишком много разговоров вокруг обычной бытовой ситуации
потерял продавец этот фантик или специально спрятал - обе версии равновероятны, зачем теории строить?

и во-вторых, раз он вернул деньги, значит, по моему мнению, отрицательный отзыв не заслужил
можно было снизить итоговую оценку, но ставить минус, основываясь на своих догадках, нехорошо
 JX2502016-10-23 19:29:55
Сообщений: 2240
Группа: Коллекционер

Матёрый коллекционер


Репутация: 49
Если честно тоже задолбало нытьё в этой теме....
 Walker2016-10-23 21:32:42

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
минус правильный, сделка не состоялась по вине продавца,
все, что сказано в оправдание - ерунда
МИНУС - адекватно.

как догадка - кто-то предложил вне аука больше, вот и все...

да, кстати этот ММР где-то есть здесь,..
Herof12016-10-24 12:23:06

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
М-м-м...
С одной стороны немного отступлю от темы, но с другой стороны выскажусь и по ней.

Walker. Например, меня ты знаешь. (Как и еще часть собирателей с этого форума).

И пусть мы договорились об обмене, но какую-то обертку или вкладыш я не нашел с фото.
Ты же мне поверишь, что я не нарочно её выбросил или что-то ещё с ней сделал?

А у меня бывали случаи, когда какие-то отдельные вкладыши просто забывал удалять из обменника (со сканов), пусть и не самые редкие.
(просто действительно кому-то уже их сменял их, а удалить забыл...)
Иногда бывало, наоборот: то, что сам смотрел по фото, уже не было в наличии.


Хотя и соглашусь, что если речь идет именно о продаже, то нужно быть аккуратнее.
Поэтому повторюсь рефреном , но тут советовать что-то сложно.
Больше сюда постараюсь не влезать
SpUnK2016-10-24 22:26:49
Сообщений: 146
Группа: Пользователь
Из: Черкассы

Репутация: нет
соглашусь с последним постом полностью.
однозначного ответа по теме у меня нету.
 Walker2016-10-25 23:55:53

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
Володя, обмен обменом,
а, в том числе, мелкое барыганство через соответствующие ресурсы предполагает внимательность и добросовестность (в общем отвечать нужно за свои слова и действия)
LOsBoy2016-10-28 18:14:39

Сообщений: 125
Группа: Пользователь
Из: Тула

Репутация: нет
Просто посмотрите лоты этого продавца и цену на них и всё поймёте. Ну не верю я что он потерял её. Ну и неадекватное поведение его с оскорблениями и угрозами лишь подтверждают правильность моего решения в отрицательном отзыве. Мешок же посчитал верным снять с него отрицательный отзыв. Ну тут их можно понять, не хочется что бы лишняя копейка пропадала
Рейтинг@Mail.ru