Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Наклейки -> Ценность наклеек при ОБМЕНЕ
Mr_Bear2016-05-29 03:04:35
Сообщений: 5
Группа: Пользователь
Из: Республика Крым г. Саки

Репутация: нет
Хотелось-бы рассмотреть с пользователями сайта вопрос ценности наклеек на обмене.

Многие коллекционеры собирают наклейки еще годов с 90-х, кто-то начал собирать лет 10 назад, кто-то лет 5 назад, а кто-то вообще только начинает.

Те коллекционеры, которые занялись этик ХОББИ недавно мало знают о стоимости старых наклеек.

Приведу пример на себе. Я коллекционирую исключительно наклейки, уже не вспомню когда я начал свое ХОББИ, однако уверен что уже больше 5 лет назад, может даже лет 10, меняться было особо не с кем (а вернее ВООБЩЕ НЕ С КЕМ), а об этом сайте я не знал буквально до середины мая 2016 года. Собирал наклейки еще будучи ребенком, и собирал "Юрмел" и "Нептун" - которые были на тот момент в моем городе. Потом как-то забросил, может перерос, а может просто надоело. Избавиться от коллекции каким-либо способом (Подарить, продать, отдать или выбросить) рука не поднялась. Так они и пылились в старом школьном пенале. Сам я из Крыма, и как вы знаете 2 года назад Крым перешел в состав Российской Федерации. И вот совсем недавно, буквально около месяца назад в одном из магазинов я увидел жевательную резинку Турбо, производства К-Артель. И тут-то я снова "заболел", была какая-то мелочь в кармане, вот я и купил пару жвачек. Придя домой "смахнул пыль" с "заветного пинала" и добавил несколько наклеек в коллекцию. В этот самый день я и понял, что по настоящему хочу заниматься коллекционированием наклеек из жевательной резинки. И что это буквально дело всей жизни.

Зайдя на этот сайт я был просто "ошарашен" существующим количеством наклеек. И естественно (многие меня поймут) захотел буквально "иметь в своей коллекции их все".

Однако (ВОЗВРАЩАЯСЬ К ГЛАВНОМУ ВОПРОСУ ТЕМЫ), даже примерно не знаю, сколько, например, может стоит (в плане обмена) наклейка 90-х годов. Сколько например стоит отдать наклеек "Нептун" за одну наклейка, к примеру, "Terminator" (Названия привожу чисто как пример).

Понятно, что каждый ищет свою выгоду, и все мы немного "Барыги" (в хорошем смысле слова конечно). Однако хотелось-бы, чтобы мы все вместе постарались сформировать какую-то ценность каждой "Фирмы-производителя" наклеек.

Например, чтобы за одну наклейку "Юрмел", могли давай в среднем 2 наклейки "Нептун", а одна наклейка 90-х, стоили, к примеру 10 современных наклеек (все цифры и производители приведены мной исключительно в качестве примера).

В таком случае коллекционеры, начавшие свою деятельность недавно будут более осведомлены о ценности той или иной наклейки, а "Старожилы" смогут неплохо увеличить свою коллекцию современных наклеек всего за пару старых (Или просто редких) наклеек.

Как вам такая тема?

Жду все ваши "За" и "Против".


Давайте обсуждать!


Николай Юрьевич2016-05-30 11:23:27
Сообщений: 819
Группа: Пользователь

Репутация: 4
думаю это сделать не возможно, цена зависит от надобности
dmitry29rus2016-05-30 13:43:29

Сообщений: 1061
Группа: Коллекционер
Из: Архангельск
346174760

Матёрый коллекционер


Репутация: 14
знаю одно, наклейка - 30 рублей, редкая - сколько душа попросит
новая российская - от 1 до 15 от редкости (мне вот пару трансформеров надо и литлпони))))
Relax352016-05-31 19:39:51

Сообщений: 448
Группа: Коллекционер
Из: Украина

Собиратель


Репутация: 5
я менял 1 из 90х а 500 нептунов)
 Krasotka2016-06-02 09:59:53

Сообщений: 405
Группа: Коллекционер
Из: Одесса

Коллекционер


Репутация: 7
В ценности экземпляров начнете разбираться со временем. Что до Нептунов и Юрмелов - их меняю "кучками" на тот же Терминатор (как пример)
NarKotik2016-06-05 00:32:49

Сообщений: 23
Группа: Коллекционер

Репутация: 1
Обмен наклеек 90-х на Нептун или Юрмел мало кому вообще интересен. Их проще купить пачкой и перебрать нужные себе, чем обмениваться. Ну или обмен на равных себе по классу...
Vlad414442016-08-04 21:54:51

Сообщений: 422
Группа: Пользователь

Репутация: нет
вот я так и купил эти юрмелы да нептуны пачкой от нечего делать...штук 300 их у меня. теперь незнаю куда деть.
в детстве таких не было, а были элен и ребята, терминатор, пл. динозавров.

кому надо - пишите в личку.
как нибудь, думаю, сговоримся об обмене.
всё никак не доходят руки сфоткать всё это добро.
Рейтинг@Mail.ru