Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Отказ выкупать лот - Шехин Николай
h2o2016-04-25 14:33:18

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
Данный человек:
Шехин Николай
nikola-shekhi@yandex.ru
ник на ауке:
Злой-гаденыш

Отказ выкупать лот по причине - экономически не целесообразной (цитата автора)

Злой-гаденыш
Не прочитал условия торгов с 1 рубля
Не посмотрел стоимость доставки.

Причину сего я не знаю, возможно не работает колёсико на мышке, или не умеет переходить по ссылкам в описании лота.



Herof12016-04-25 14:40:16

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Это Николай Юрьевич, судя по всему
http://wrappers.ru/?act=users&id=6117

Так что можете пообщаться на форуме.

***

Стоимость доставки далеко не все читают, а точнее меньшинство.

Мне кажется, что за один из ваших лотов (а может быть и другого человека) пару лет назад я не купил именно по этой причине.

Практику смотреть стоимость доставки получил по опыту других площадок, где порою это действительно крайне нецелесообразно.
h2o2016-04-25 16:30:06

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
Herof1
Я знаю, что этот человек есть на форуме. Общаться нет смысла, ответ от человека получен, спорить ради 250р не буду.. Отписал просто для статистики.

Специально для тех, кто не читает, написано большими буквами + ссылка якорь в начале...
Конкретно в моём случае, это первый случай за много лет не выкупа по этой причине...
Hail2016-04-25 17:09:36

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
У меня был похожий случай на чешском аукционе
Тогда я один лот только купил, и то случайно, на 10 крон
Попросил отменить покупку, извинился перед продавцом, но чех упорный попался - поставил минус в репу, не успокоился,
нажаловался в администрацию аукциона. Меня тогда почти забанили, из-за такой вроде ерунды
Вообщем и я некрасиво себя повел, и он.

Это я к тому, что дорожите репутацией

h2o2016-04-25 17:29:04

Сообщений: 1237
Группа: Пользователь
Из: Краснодар

Репутация: 17
Hail я не супер звезда, чтобы трястись за репутацию )) мне достаточно, что меня знают, и как ко мне относятся близкие люди.
Отвечать за всех и пытаться быть обелённым в глазах всех подряд людей, это не моя миссия.
===
Со своей стороны я никакую информацию не скрывал, ничего не утаивал, никого не принуждал сделать те, или иные действия... Каждый человек был в праве ознакомиться и решить нужно ему или нет.

Hail2016-04-25 17:49:10

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
h2o
я не про твою репутацию , ей ничего не грозит в данном случае
Николай Юрьевич2016-04-25 20:03:27
Сообщений: 819
Группа: Пользователь

Репутация: 4
и вот тоже не могу понять с чем связанна доставка по РФ с такой суммой ,а именно в 250р , но это не мои проблемы, такое надо писать жирным шрифтом в самой первой графе,а не мелким и в низу!
var2016-04-25 20:38:05

Сообщений: 159
Группа: Пользователь
Из: NULL

Репутация: 6
Это вообще нарушение правил newauction

1.11. Запрещается устанавливать заведомо несоразмерную стоимость доставки товаров. Под соразмерной стоимостью доставки понимается средняя стоимость доставки аналогичных товаров, выставленных на Торговой площадке в момент произведения модерации лота.

ALFenko2016-04-25 21:05:15

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
250р? А чего не 500?
Да и можно за каждый вкладыш отдельно почту брать!
А то накладно будет уже два фаньтика за 250р отправлять!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
Vlad414442016-04-25 21:40:08

Сообщений: 422
Группа: Пользователь

Репутация: нет
да конечно это дорого. ну представьте - отправил 4 разным людям по одной жвачке.
рублей 700 заработал на доставке..

я продаю ботинки Dr.Martens (в среднем вес 1.7 кг). доставка по россии 250 р.
а тут одна жвачка.. разница в весе какая прикинули ?
я одну жевку выиграл. буду выкупать. цену доставки знал. но всё же как то это..того..не очень..

но вроде как "хозяин-барин" и "вас никто не заставляет"..
Herof12016-04-25 22:33:31

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Правило сформулировано крайне нечетко, поэтому о нарушении говорить не приходиться.


1.11. Запрещается устанавливать заведомо несоразмерную стоимость доставки товаров. Под соразмерной стоимостью доставки понимается средняя стоимость доставки аналогичных товаров, выставленных на Торговой площадке в момент произведения модерации лота.


Какова конкретная эта средняя стоимость? Владелец площадки, уверен, Вам на этот вопрос не оветит.

Да и отправлять можно разными службами, а не толькр почтой России,
и я знаю, что некоторые люди (таких правда крайне мало) с почтой России не работают.

В общем о нарушении правил говорить трудно, но то, что завяленная цена доставки высока вполне можно.
Николай Юрьевич2016-04-25 22:59:17
Сообщений: 819
Группа: Пользователь

Репутация: 4
не высока . а огромна , минималка сейчас 39 рублей + конверт от 2,5 до 4 р можно купить! = 50 р
ЯR2016-04-26 05:00:59

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Лот не выкуплен.
Почему условия были не прочитаны, почему такая стоимость доставки и остальное - вторично.
Не путайте причину и следствие.
Гадёныш в своём репертуаре.
ЯR2016-04-26 05:00:59

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
del.
dmitry29rus2016-04-26 11:13:01

Сообщений: 1061
Группа: Коллекционер
Из: Архангельск
346174760

Матёрый коллекционер


Репутация: 14
как продавец рещил по доставке, так и приходится мириться, точнее просто не делать ставки)),
конечно, если буду закрывать коллекцию, то и с такой доставкой возьму)))
сам по России беру небольше 50, всегда.
gamblings2016-04-26 19:52:06

Сообщений: 798
Группа: Пользователь

Репутация: 8
А какой лот в итоге был продан? Жвачка или вкладыши? Если жевательная резинка, то стоимость отправки указана верно (от 190 рублей и выше), т.к. она не может отправляться заказным письмом из-за того, что не является бумажным вложением. Согласно правилам почты России жвачка относится к категории посылок массой до 1 килограмма, отправить такой товар стоит значительно дороже, поэтому к продавцу никаких вопросов быть не может. На сайте почты России можно сделать простой расчет и убедиться в этом.
PS: естественно я не имею ввиду тот случай, когда отправитель прячет жвачку в куче бумаг и проталкивает под видом заказного письма, речь идет об отправке по правилам. В любом случае, можно было попросить продавца прислать фото чека и наглядно убедиться в стоимости доставки.
Николай Юрьевич2016-04-26 20:51:12
Сообщений: 819
Группа: Пользователь

Репутация: 4
5 вкладышей
egrooz2016-05-01 21:15:45

Сообщений: 374
Группа: Пользователь
Из: Масквабад

Репутация: 2
Все это бред! Человек написал 250 руб. Кто недоволен, тот проходит мимо! Нормальная цена. Иногда посылка столько и выходит. Я за такую сумму, как-то челу послал первым классом (ускоренным). Продавец же не знает заранее сколько "фантиков" (жвачек) у него купят! Может один, а может тонну! Вон на ебеи, иногда доставка 100$ пишут и не чо! Покупают!) так чта руки прочь от h2o!))) что на самом деле не красиво, так это отказываться от сделки!
egrooz2016-05-01 21:22:18

Сообщений: 374
Группа: Пользователь
Из: Масквабад

Репутация: 2
И не надо забывать, что h2o уже 4 года за такую цену отсылает и это теперь не 8$ как раньше, а 4$! Так чта-а-а вам еще повезло!
iska782016-05-01 23:09:14

Сообщений: 311
Группа: Пользователь
Из: Eeeeeeeeee

Репутация: нет
Ebay - ето отдельная тема Поле Чудес блин,
я тоже согласен с Егором Алексей ставит такую цену на отсылку, дабы она была фиксированна, если человек купит 10 лотов заплатит туже цену,
уверен что Алексей не ищит возможности заработать на отсылке не тот уровень,
Факт есть факт если купил, изволь оплатить, ну или хотя бы попросить по человечески извинения за не внимателность, думаю Алексей бы отпустил и не делал бы етой темы.
Mustelis2016-05-02 08:01:02

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
Какой бред - ставить фиксированно цену отправки в 250 руб.
А оно надо такую доставку покупателю? Особенно если он купил 5 вкладышей и их можно легко и просто отправить заказным письмом, уложившись максимум в 70 руб?
Я ставлю минимальный ценник отправки в 70 руб, далее по ситуации и желанию покупателя.
Хочет покупатель платить за 1 класс - пожалуйста, хочет простым заказным - тоже его право.
Я могу даже небольшое количество жвачек отправить бандеролькой.
Единственное что при весе более 500 гр я отправляю только посылкой (чтобы не палить своих же почтовиков)

А "некрасиво" - это драть с человека за отправку заведомо большую сумму (в данном случае как минимум в 3 раза), это бред чистейшей воды
Red2016-05-02 08:42:31

Сообщений: 646
Группа: Коллекционер
Из: Краснодар

Мастер коллекционирования


Репутация: 21
Думаю это неоднозначная ситуация.

Покупатель прав со своей стороны, купив 5 вкладышей он не хочет платить 250 р за доставку.
Продавец прав в том, что заранее написал условия на которых он продаёт и отправляет вкладыши.

egrooz
Продавец же не знает заранее сколько "фантиков" (жвачек) у него купят! Может один, а может тонну!
Тесть вы хотите сказать, что покупатель купив тонну жвачки у h2o ,заплатит всего 250 р за почту!!! Думаю h2o напишет - экономически не целесообразно.

Может автору подумать над вариантом не фиксированной цены за почту, а в зависимости от количества и веса купленного.
тем более на сайте почта России есть вся исчерпывающая информации.

А вообще лучше заранее общаться покупателю с продавцом. Задавать все интересующее вопросы. Что бы подобных ситуаций не возникало.
ALFenko2016-05-02 09:06:05

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
С Латвии в Россию заказное дешевле стоит!!!!
Это охренеть можно и без всяких там "раньше надо было читать"!!!!
Я уже писал, что на том же Ебае за такие накрутки на почту банят нахрен! И сколько я там покупал, я доставку в 100$ НЕ ВИДЕЛ!!!!! И такое за покупку даже блока жвачек не бывает и не надо тут хрень эту писать!!! Если только не цена 20 блоков 1 цент и тогда почта 100

Надо писать не просто в зажиту продавца не думая о логике совсем, а писать думая логически! Я сам не скажу, что покупатель не барыжит, но это уже другая тема!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
sever2016-05-02 09:49:49

Сообщений: 629
Группа: Пользователь
Из: Люберцы

Репутация: 13
Да нет тут никакой неоднозначной ситуации.Продавец ничего не скрывал,сумма отправки была указана.Кого это не устраивало,в торгах не участвовали.Лот был с рубля.Покупателю минус в репутацию однозначно,кто не желает соглашаться с суммой отправки,не покупает у продавца.По моему все просто.
Herof12016-05-02 12:37:48

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Мне неделю назад отправка 200-250 вкладышей и оберток заказным письмом мне обошлась в 65 рублей.
Отправка 1-15 вкладышей сейчас стоит от 45 до 50 рублей.

Если только продавец не отправляет исключительно другими службами доставки (которые берут больше),
но судя по всему речь идет именно о почте России.
Поэтому о 250 рублях речи идти не может! Это в четыре-пять раз (!!!) завышенная стоимость отправки для обычной почты России.

Т.е., на мой взгляд, со стороны продавца это выглядит как явное желание получить некую окупаемость лотов (особенно выставляемых с рубля).
Ну или просто некие его условия, которые явно завышены, что НЕКРАСИВО.
Ну раз какие-то люди берут у него... то пусть берут.

И повторюсь, что то ли у данного продавца, то ли у другого человека с подобной "тактикой", я именно по этой причине не стал торговаться за 1 или 2 лота с рубля несколько лет назад.

***

В принципе для продавцов с подобной тактикой ценообразования пересылки на форуме можно смело делать предупреждения вроде:
"Аккуратнее! У такого-то продавца завышена стоимость доставки!"



egrooz2016-05-02 16:01:20

Сообщений: 374
Группа: Пользователь
Из: Масквабад

Репутация: 2
Не нужно забывать, что доставка это не только почта! Это еще способ поднять жопу ( не дёшево!)), сесть в автобус (30-50 руб) доехать до почты, постоять пол часа в очереди с бабками (бесценно)), заплатить за посылку/отправку или конверт/отправку(70-170 руб), вернутся автобусом ( маршрутка, метро 30-50 руб), сходить за пивом (100-200 руб) и только тогда процес закончен! Хотя есть подводные камни! вдуг закончился интернет! Или забыл заплатить за свет!)) а без света нет интернета!)) а если нет инета, то нет и аука! так чта 250 руб это еще мало!)
Biodge2016-05-02 19:48:46

Сообщений: 94
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: 1
По тактике Егора доставку можно смело объявлять в 10к+, - заказ лимузина до почты и обратно, что мы бомжи чтоль на маршрутках ездить, Хеннеси в процессе поездки, заткнуть рот каждому стоящему в очереди купюрой с нулями, дабы не стоять, .. а блин .. конверт, заранее отпечатанный по индивидуальному заказу на спец материале.... в итоге вкладыш становится не просто золотым, он бесценен и должен находится в Лувре)
Hail2016-05-02 20:21:47

Сообщений: 1846
Группа: Коллекционер
Из: Kovrov-City

Авторитетный коллекционер


Репутация: 89
мне кажется, уже слишком много здесь понаписали
надо разделить 2 вещи:
1. дорогая доставка - это можно обсуждать, но всегда останется на совести продавца
это уже давно встречается с разной целью, начиная от простой жадности продавца и заканчивая его стремлением подстраховаться что лот уйдет дешево

2. отказ выкупать лот
независимо от причин, это нарушение взятых на себя обязательств
другое дело, что ньюаукцион существует недавно и минус в репу особо ничего не дает, нарушитель просто возьмет себе другой ник
поэтому h2o вынес этот мелкий вопрос в общественное обсуждение и порицание
ssssss19812016-05-02 23:15:21

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
ну и понаписали
Олегыч2016-05-03 01:10:50

Сообщений: 1373
Группа: Пользователь
Из: Я вернулся!!!

Репутация: 25
М-да)))
1) купил лот - нужно выкупать. Нет, значит минус в репу. Не уверен - не ставь ставки.
2) 250 рублей за 10-15 граммовое заказное письмо - в 5 раз завышено. На аукционах с доставкой выше тарифов Почты России принципиально никогда не участвую/не участвовал.

egrooz2016-05-03 17:45:53

Сообщений: 374
Группа: Пользователь
Из: Масквабад

Репутация: 2
Biodge! Не-е-е! Я скромно!) Ну а если честно, я письма не отсылаю. Ток посылками. На письма расценок не знаю... Вот ща сходил, товарисчу в Ленинград из МсКа отправил посылку из 30-40 жевок. Конверт пластиковый 25 руб, пересыл обычным тарифом 185 руб. Итог: 210руб. НА Ауке писал доставка 200 руб. Так чта-а-а почти уложился!
Mustelis2016-05-03 17:52:09

Сообщений: 848
Группа: Коллекционер
Из: Курган

Мастер коллекционирования


Репутация: 24
egrooz
Я сразу пишу что у меня отправка в течение 3-5 дней с момента оплаты (чаще всего 1 раз в неделю по пятницам), но если человеку нужно побыстрее - я не поленюсь и сбегаю на почту и в другой день, и не возьму с него за это лишних денег.
Да и до почты я хожу пешочком, а это аж 3 остановки.
Пол часа в очереди не считаю Сизифовым трудом мученика, ибо хочешь продавать - учись ценить время и деньги не только свои, но и чужие.

К вопросу о НЕ выкупе - невнимательность покупатель конечно проявил, но и перегибать палку продавцу тоже не стоило.
Лично я считаю, что завышенная стоимость почтовых услуг - это объективная причина для отказа в выкупе.
ABBA2016-05-11 15:03:51
Сообщений: 36
Группа: Пользователь

Репутация: нет
Мой товарищ выкупал лот у данного продавца. Считал,что доставка намного завышена. Одна маленькая жевачечка. Письмо пришло обыкновенное- заказное. Не 1 - м даже классом.
В переписке попросил не номер трек- кода указать,а выслать копию чека.
ЧЕК не ВЫСЛАЛ. Чего ж его высылать,если услуги почты ,конечно,не 250 р. Чек утаил.
Больше лоты этого продавца его не интересуют. Вот и все.
А для поездки на почту,можно и такси вызвать. Расходы отнести на покупателя. Супер.
Некоторые просто считают себя умнее других. Ну что ж делать. Бывает.
Рейтинг@Mail.ru