Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Наш сайт -> Пожелания -> Жалобы и черный список
 denis2007-10-23 12:31:39

Сообщений: 2263
Группа: Коллекционер
Из: Московская область

Коллекционер


Репутация: 105
Здравствуйте, уважаемые!
Сегодня я хотел бы написать о разделе форума "Жалобы и черный список".
Бывают случаи, когда посетители сайта по неопытности или с целью выяснить репутацию того или иного коллекционера, пишут в указанный раздел. Это не слишком радует тех самых коллекционеров, про которых задают подобные вопросы. Получается, как в том анекдоте: "после вашего визита у нас пропали серебряные ложечки, ложечки мы, конечно, потом нашли, а вот осадок остался"...
В связи с этим предлагаю раздел форума "Жалобы и черный список" разделить на два.
1. Жалобы.
Соотвественно, в этом разделе можно будет жаловаться. То есть писать о людях, которые не исполнили/не исполняют своих обязательств по сделкам купли, продажи, обмена. Здесь же дать возможность тем, в отношении кого жалуются, предоставить свои объяснения и аргументы, ведь бывают как говорят, "обстоятельства непреодолимой силы"... Для такого рода объяснений предлагаю установить значительный временной период, например дней 60. Чтобы человек имел возможность объясниться, если же в течение этого периода человек не объявился - это уже будет о чем-то говорить.
Соответственно, в этот раздел смогут писать все те, кто считает, что их интересы нарушены.
2. Черный список.
Может быть, есть смысл реально завести на сайте черный список?
То есть вносить туда записи о недобросовестных коллекционерах, с указанием их данных. Этот раздел предлагаю вести исключительно администратору сайта, на основании тех сведений, которые будут появляться в разделе Жалобы.
А также обязательно дать возможность реабилитироваться даже тем людям, которые все-таки в черный список попали.

Вот такая идея у меня.
ShCoder2007-10-23 12:45:52

Сообщений: 208
Группа: Коллекционер
Из: Якутск
364640922

Коллекционер


Репутация: 11
Предложение впринципе вполне резонно. Единственное но как мне кажется, в том чтобтеперь людям будет не нравиться, когда они будут попадать в список жалою Но впринципе на это можно забить.
Вот мое мнение. Давайте остальные тоже высказывайтесь.
Artas2007-10-23 13:20:32

Сообщений: 1470
Группа: Коллекционер
Из: Красноярск

Собиратель


Репутация: 49
По большому счету, это предложение просто разбить одну тему форума на две. Думаю, тут ничего сложного нет для Максима, так что я поддерживаю.
cladon2007-10-23 15:19:06

Сообщений: 358
Группа: Пользователь
Из: Мытищи

Репутация: 38
Здрасти

Проблема на самом деле в том, что большинство новеньких не смотрят на репутацию вообще или смотрят и думают, что "меня-то он не кинет". Каждый, даже самый глупый человек, себя таким не считает. Поэтому, например, у mal112 на Молотке 5 удачных сделок. Репутация дело хорошее, но новенькому человеку бесполезно обычно вообще многое объяснять. Я постоянно слышу вопросы "А кто такой Носаль?", "А он не печатает там свои вкладыши, а то они слишком новые?", "А у cladona что-то слишком много в ассортименте, даже больше, чем у меня с детства, не может быть такого!".
Так что делить, конечно, можно, но большинство людей в черный список никогда не заходят. Как говориться, "дураков учат!", другое дело хватит тебе 1-2-х кидалово или ты будешь напарываться постоянно.
Рейтинг@Mail.ru