Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Рынок -> Жалобы и чёрный список -> Очень смешно!!!
 Plombir132016-04-04 12:15:34
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Недавно на форуме появился человек, который продавал свою коллекцию вкладышей, а может и не свою. (SVAVA)
http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=10536
Сами вкладыши выставлял на авито. Я ему предложил купить некоторое количество лотов. и в том числе:
>>>Лот 31 первое фото 200-250 руб за вкладыш.
его ответ
По Лоту 31 отличное предложение. Пока они за Вами закреплены.
Я определюсь чуть позже. Хотелось бы что бы большее кол-во людей посмотрели.

Вот что было в на первом фото в том лоте https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/vkladyshi._lot_31_752470900
На тот случай если ссылка уже не работает.
http://s016.radikal.ru/i335/1604/89/655efa5cb2ae.jpg

Сегодня мне пришло сообщение от него:
Добрый день.
Хотел бы уточнить, Вы будете выкупать вкладыши с 1-го фото (Типи Тип)?
Заранее благодарен за ответ.
Вячеслав.

Мой ответ
Добрый день, Вячеслав.
Буду. 200-250 руб. как и говорил.
Если не сложно дайте пожалуйста ссылку на данный лот. Я распишу, цены за каждый вкладыш.

В ответ мне приходит письмо на электронный адрес. (до этого много раз просил прислать мне фото на электронный адрес, так не разу и не дождался).
Добрый день.
Моё имя Вячеслав.
Вы хотели у меня приобрести вкладыши Типи Тип с 1-го фото (во вложении).
Вы будете их выкупать?

Заранее благодарен за ответ.


А вот и само вложение
http://i062.radikal.ru/1604/a6/a662452f5252.jpg

К чему я все это. Если вы в одном городе покупайте смело, а если нет то будьте внимательней.
Herof12016-04-04 12:29:29

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Может быть, просто ошибся. Ты бы уточнил.
Я раза 2-3, например, писал на другую почту.... вообще.
 Plombir132016-04-04 12:42:27
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Ха.. Хотел написать что то в оправдание ему, но в переписки по электронной почте он совсем заврался.
Может получится как тут http://wrappers.ru/?act=forum&showtopic=10311
 Dizar2016-04-04 13:15:03

Сообщений: 671
Группа: Коллекционер
Из: Баку-Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 10
Plombir13 не буду долго расписывать о своем общении с этим товарищем, но ты прав в своем сомнении. Еще когда не было у него лотов, я слал ему несколько писем, просил фото, после слал на фото нужные мне обертки (отмечал).. ни разу человек не удосужился мне ответить хотя бы.
В общении на Авито он обещал говорить, когда мою цену на лот перебьют, чтобы я мог поднять или выйти из лота, но в итоге он "забыл" мне написать по нужным лотам и один ушел к товарищу, который предложил всего-то на 50 р больше. В итоге я "выиграл" 2 жалких лота с обертками, на которые видимо никто больше ставок не делал) Я отказался от этих лотов, ибо так дела не делаются... Все оправдания - Вас много, я запутался и тд... Не надо нас лечить. Нафига кидать столько лотов на авито с аукционной подоплекой (ей богу, какой может быть аукцион на Авито???), если ты элементарно не сможешь все это структурировать и уделить нужное время.... ? Либо ставь фикс цену и продавай. Какие вопросы могут быть???

Обсуждал этого человека с несколькими коллекционерами с форума - у всех сомнения, какие-то непонятки и прочее.. Ясное дело, что писали ему не только мы с Plombir13, а много кто. Так же ясно, что кто-то останется доволен и получит нужный ему материал, но большая часть будет как в данном случае. Повторюсь, так дела не делаются, и это нифига не смешно.

Сделку с ним советую закрывать только личной встречей Вас или Вашего представителя с обязательной проверкой передаваемого материала. Если Ваш представитель не разбирается в материале, попросите сделать фото в режиме реального времени, Слава Богу, технологии сейчас это позволяют.

и Кстати, по ссылке на соседнюю ветку, человек там кинул не только pavelа и тот человек тоже сначала год или два пытался продать все это на Авито.
 Dizar2016-04-04 13:22:12

Сообщений: 671
Группа: Коллекционер
Из: Баку-Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 10
замена редких типов на обычных в том же количестве, один из которых рваный, доставляет.

Я знаю, что на форум заходит много народу, кто никак не связан с нашим увлечением (оценка, продажа найденного, да и просто так). Если Вы это читаете - поймите одну вещь - мы не дурачки или инфантильные дядьки - мы обычные взрослые люди с хобби, которое ничем не отличается от собирания марок, пакетиков от чая, ракушек, фигурок крыс, пивных бокалов, картриджей денди и прочего. Имейте уважение к себе и людям.
Гадя2016-04-04 22:44:21

Сообщений: 1160
Группа: Коллекционер
Из: Санкт-Петербург

Коллекционер


Репутация: 57
Dizar. Конечно красиво сформулировано, но сам факт покупки чего либо на Авито, где даже фирменные вещи стоят дороже чем у оффициальных дистрибъютеров в России....спасибо что хоть Квартет-И в гроб забили-не так сильно тошнит, когда варованые велосипеды прадаю!
Дык это я к чему..., а Да! Мнение у них конкретно из второго абзаца! Хотя я сам там хап нам тыгыдым...
Herof12016-04-06 10:03:06

Сообщений: 3109
Группа: Коллекционер

Коллекционер


Репутация: 79
Встречался с Вячеславом.

Выиграл один небольшой нужный лот, из которого мне нужно было несколько вкладыщей,
остальные передам и/или отправлю двум людям.

Также по просьбе коллег забрал некоторые их лоты.
Все отлично, как было в описании.
И отдельное спасибо Вячеславу, что подъехал на удобную для меня станцию метро.
SVAVA2016-04-06 11:21:25
Сообщений: 46
Группа: Пользователь
Из: Москва

Репутация: нет
Друзья, всем хорошего времени суток.

Не думал я, что мои лоты на этом сайте и на сайте АВИТО вызвали небольшую дискуссию касательно коллекционного материала, который в своё время составлял мою небольшую коллекцию.

Прочитав Ваши посты в этой теме касательно меня лично и моей честности (можно было вообще на это забить), ощутил какой-то негатив, т.к. не могу понять, почему все решили, что я собираюсь кого-то "кинуть", продавая свою коллекцию через вышеупомянутый сайт и через Ваш сайт. Да, наверное я сумбурно подошёл к продаже накопленного в детстве коллекционного материала, да наверное поспешил с продажей, не структурировав весь процесс, т.к. не думал продавать его по коллекциям отдельно, а хотел всё это добро скинуть кучей. Выложив первые объявления, получил БОЛЬШОЕ кол-во сообщений с просьбой продать. Это навело на мысль, что данный материал востребован и его можно продать дороже.
Исходя из этого я всё решил продать отдельно по лотам.

Да, кому-то я не ответил, чьи-то сообщения просто не принял во внимание, в этом моя вина, в силу своей занятости не было времени этим заниматься досконально. Приходилось всё делать (раскладывать, фоткать, выкладывать ближе к ночи или рано утром.

Касательно кол-ра Plombir13, который и создал эту тему, могу написать следующее, на мои письма человек ответил отказом общаться со мной в силу его убеждённости, что я хочу его кинуть, при этом не разобравшись в ситуации. Возможно я и выслал ему неправильную фотку вкладышей, о которых он написал изначально (Типи Тип - номера до 700-го), но при этом до момента продажи каких-либо моих лотов, и уж точно до момента оплаты, я всегда предлагаю лично встретиться с самим коллекционером, с его представителем в Москве на предмет подтверждения того, что это именно тот коллекционный материал, о котором шла речь в самом предложении.

Так было к примеру сегодня, я встречался с кол-м Herof1, который ранее купил для себя один лот, а сегодня выкупил большое кол-во лотов для др. кол-ра.
Как выше написал Herof1, всё, что было предложено в лотах, всё и было мной привезено и передано.
Также я отправил несколько писем в Надым, Алтайский край, Башкортостан. Часть кол-р получили свои лоты и остались довольны. Всё чётко соответствовало описанию.

А самое главное, насколько я понял, эти 5 вкладышей Типи Тип (номера до 700-го) сегодня Herof1 выкупил для кол-ра Plombir13, который не захотел со мной общаться.

Надеюсь кол-р Plombir13, получив то, что просил ему отложить, найдёт в себе силы и извинится за необоснованность своего обвинения в мой адрес.

А касательно "кидалова", то на мой взгляд это смешно. Тут выше пишут о том, что все взрослые люди, что у каждого своё увлечение. Это правильно, но я не думаю, что мужик в моём возрасте (мне 41 год) будет заниматься подобным способом отъёма денежных средств, да ещё и в размере 1000р.

Я знаю, что такое коллекционирование и поиск нужного для обмена или для своей коллекции коллекционного материала.
Сам уже очень давно собираю стикеры и карточки всех производителей с футбольной тематикой, и имею достаточно весомую коллекцию. На сайте http://www.laststicker.ru в моём профиле (ник мой - такой же как и здесь) это можно увидеть.

Вот и всё, что я хотел написать, а самое главное, прояснить ситуацию.

Всем удачи в своём увлечении и в жизни.

Вячеслав.
 Plombir132016-04-15 08:49:19
Сообщений: 1395
Группа: Коллекционер

Серьёзный коллекционер


Репутация: 21
Под итожим.
1.Желанный материал я получил. Огромное спасибо Herof1
2. Люди и старше 41-го года занимаются обманом (кидаловом). Примеров тьма.
3. Подача материала была очень не профессиональна и сумбурна, что привело к мыслям об обмане.
4. Не внимательность продавца могла привести к покупке не того материала, что в дальнейшем привело к дополнительной переписки и потери времени. А также возможность не получить купленный материал.
5. Извинения приносить не буду, т.к. считаю, что мои обвинения, предположения и доводы обоснованы.

А Вячеславу SVAVA хочу пожелать успехов в коллекционировании и более серьезному подходу к продажи чего либо, что бы в дальнейшем не возникало таких ситуаций.
Рейтинг@Mail.ru