Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Коллекционирование -> Общие вопросы -> Выкладывание сканов на сайт
ssssss19812016-01-24 16:47:50

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Лежу в больнице. Вот решил воспользоваться, ВАГОНОМ свободного времени, и выложить сканы на сайт. У меня накопилось уйма нового за долгое время. Но мне никак не удавалось найти время, для этого, не легкого дела ( думаю вы понимаете о чем я). Ну и фанты подзаработать таким образом тоже)
Так в чем же проблема? спросите вы.
Отвечу. Столкнулся с примерами, когда другие коллекционеры, скидывали мои сканы на сайт. Ну и соответственно , они получали фанты и др. привелегии, вместо меня). Замечу, что им я не продавал материал. Некоторые скидывали скан, сразу после моей объявки на продажу.
По правилам ли это? И как быть?
Сами понимаете, фанты сейчас заработать тяжело ( в отсутствии Молотка). Думал, скидывая на сайт новые серии, я подзаработаю)))), получается ФИГУшки
Legal Garant2016-01-24 17:33:26

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Правил портала тут вроде как нет, по крайней мере я здесь таких ни разу не видел) С юридической точки зрения плагиатом это не назовёшь. Как быть? Сперва сканы сюда в коллекции, потом другим показывать. Либо сделать скан ещё более лучшего качества и попросить о замене)
ALFenko2016-01-24 17:58:12

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12

Тогда в лоте своем напиши "не выставлять скан на wrappers.ru" или все должны знать ники по всей паутине, где там кого кличут?
Я не знаю, нафига остальным эти фанты, но я набираю фанты ради того, что бы отблагодорить людей за хороший обмен!

P.S. Сорри за вопрос, а как в больнице сканить кучу вкладышей?

Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
ssssss19812016-01-24 18:03:39

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
:-) мне дали дабро на пользование ноутом. Это мой рабочий ноут. Там все что я выложивал годами. Ничего не удаляю:-).
Все просто
В первый день, т.е. сегодня выложил под 50 сканов. Еще недели 3 лежать..
В общем понятно....Кто шустрее, как говорится, тот и вылаживает. Плохо.....фанты тоже нужны. Часто предлагают обменятся отзывами, я не могу, у меня мало осталось фант
Legal Garant2016-01-24 18:24:34

Сообщений: 2119
Группа: Коллекционер
Из: Siberia

Непревзойдённый коллекционер


Репутация: 15
Нужны фанты? На соседний сайт к Валерию Носалю, там куча всего, чего ещё здесь нет. Копируешь, подгоняешь под здешний формат, и добавляешь
ALFenko2016-01-24 18:42:32

Сообщений: 1948
Группа: Заблокированный
Из: Рига

Матёрый коллекционер


Репутация: 12
Значит только на взаимный отзыв соглашаются? Оригинально и по-жидовски!
Я выставил 6 оьзывов, кажется, и мне только один(!!!) раз ответили на это словом "Спасибо", остальные - НИ слово! Как ты думаешь - нужны были ли им эти отзывы?
Я благодарил положительным отзывом за хороший обмен. Я не поблагадарю тех, кто даже не мог написать это банальное "Спасибо" после получения письма! Я всегда ложил в письмо бонусы и, думаю, хотя бы за это можно уделить этих 20-30 сек, не?
Ээээммм, к чему я это, а к тому, что некоторые зациклились на цифрах после "Размещено коллекций, Добавил отдельно сканов и Репутация"
Репутацию зарабатывают обменами, продажами и покупками, а не зелёной стрелочкой вверх! Я совершил 16 + 1 обменов и только один отзыв, и это что означает - я лох на форуме? Не меняйтесь с ним!!!?
Если у тебя будет 2977653 положительных отзыва, то все будут у тебя покупать непосмотрев на качество? Я не буду, например, ибо цены у тебя завышены!
Пометка о блоке - 2022-09-22 22:26:56: Кремлебот
 Dizar2016-01-24 18:51:47

Сообщений: 670
Группа: Коллекционер
Из: Баку-Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 10
Legal Garant точно
ssssss19812016-01-24 19:13:20

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
ну почему по жидовски. Я например,как-то не стримился фанты заработать. И не я один такой.
Я вылаживаю сканы, т.к. есть свободное время. А в больнице, хоть чем занятся можно. Я это дело запустил. Фанты, это цель вторичная. Главное на сайт скинуть и больничное время убить.
Я за все время отзыва 3 поставил. Мне ,к примеру, ставили отзывы почти все, безвозмездно. Без обоютки.....я ограничен фантами.
Тему создал, т.к. мои вещи др. люди вылажили. Вот и возник вопрос. Дело не в фантах и репутации, уж для меня это точно не важно. Ну а если фанты есть, чтож они когда-нибудь понадобятся.
 Walker2016-01-24 21:31:37

Сообщений: 1402
Группа: Коллекционер
Из: Москва

Мастер коллекционирования


Репутация: 35
ssssss1981

орфография умышленно так "оформлена"?
ssssss19812016-01-24 22:45:36

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Walker, старался, мало ли , кто-то не поймет
Тут мало кто, следит за орфографией. Не на инглише пишу ведь), тут и первоклассник поймет суть. Так что...сори, если кого-то раздражает.
Тема закрыта. Всем спасибо!
NarKotik2016-01-24 23:27:40

Сообщений: 23
Группа: Коллекционер

Репутация: 1
Извините, что влезаю в разговор, просто хочу высказать свое мнение. Лично для меня этот сайт хорош тем, что я могу зайти и сравнить свои коллекции, посмотреть каких наклеек не хватает и какой вообще размер коллекции. И мне кажется что процентов 80-90 здесь таких как я. А для продаж и обмена есть масса других площадок, здесь это както неудобно. Вопрос в другом... Далеко не все кто здесь черпает информацию выложили хоть что-то из сканов, а только пользуются услугами данного сайта. Фанты особой ценностью здесь не являются, лучше бы от них зависело количество дней или посещений сайта. Был бы стимул тогда всем выложить побольше сканов своих коллекций. И тот факт что у вас кто-то стырил фото наклейки и выложил ее сюда мне гораздо больше нравится, так как он пополнил инфу на сайте. Вот лично у меня тоже нету времени и желания сканировать свои наклейки, хотя сверяя коллекции понимаю и вижу что не одну сотню могу добавить сюда и помочь всем нам увеличить казну этого суперового сайта. Я был бы только рад чтоб мои наклейки кто-то выставил сюда, хоть и фантов мне б не досталось и мое имя не сверкало б над сканами и в репутации. Мне кажется нам всем надо найти время и заполнить сайт, пусть это будут хоть даже и чужие скрины))) Я в отпуске сейчас, так что тоже на днях займусь пополнением сканов, так что спешите заработать фанты и мне упростить дело) А, да, и выздоравливайте конечно!
ssssss19812016-01-24 23:35:29

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
спасибо! Вы правы, главное сайт пополнять. Так что дерзайте, даю дабро , на вылаживание моих сканов. Мне же время экономить будут.. Хотя ,кто у меня спрашивать будет разрешения:-). У нас вроде демократия.
Ответ на вопрос я получил. Вопросов больше нет . Тема закрыта
p.s. извиняюсь за орфографию
Alukret2016-01-25 19:41:15

Сообщений: 120
Группа: Коллекционер
Из: Cyberia

Коллекционер


Репутация: нет
Кстати, я у автора темы тоже мог какую-то фотку стыбзить и выложить.
Но делается это не для того, чтобы какие-то там фанты получить, а чтобы отдать дань сообществу.
Я собираю всего может штук 20 серий, но в них стараюсь навести порядок.

Кстати, кто мне объяснит зачем по сути нужны фанты? Вот я сотню сканов выложил, получил возможность создавать серии.
Есть ли ещё какие-то привилегии?
ssssss19812016-01-25 21:38:48

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
http://wrappers.ru/?act=funts
ЯR2016-01-26 10:11:01

Сообщений: 422
Группа: Коллекционер

Репутация: 9
Не вдаваясь в юридически-орфографические аспекты, Александра поддерживаю.
Несколько (совсем) не этично тырить чужие сканы для последующей обрезки и размещения в коллекциях.
По крайней мере без уведомления об этом автора.

P. S. Александр, больше так не буду.
P. P. S. Шутка.
P. P. P. S. В смысле шутка не в том, что не буду, а в том, что просто.
P. P. P. P. S. Медсестёр сильно не шлёпай там.
ssssss19812016-01-26 10:29:12

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
Медсестры все страШные.
Владислав, мне как-то по барабану). Пусть тырит ,кто хочет. Мне был интересен ответ на мой вопрос, ну и мнение людей. Ответ я получил.
Главное на сайт материал скинуть. Остальное все вторично.
Alukret2016-01-26 22:29:48

Сообщений: 120
Группа: Коллекционер
Из: Cyberia

Коллекционер


Репутация: нет
ssssss1981, там не написано, например, что после 100 сканов появляются доп.возможности на сайте.
Имеет ли смысл выкладывать больше сотни?)
ssssss19812016-01-26 23:41:53

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
бог его знает. Может дадут статус.....ПРОФИ ЖВАЧЕЧНЫХ НАУК

Vlad414442016-02-14 23:45:53

Сообщений: 422
Группа: Пользователь

Репутация: нет
фанты-манты..вот мне , например, что есть - что нету.
обменять-купить-посмотреть коллекции.
всё остальное - задротство.
все эти виртуальные регалии.. может, кто помнит, на бывшем торрентс.ру были всякие лычки-нычки. да толку то от них)))

ssssss19812016-02-18 22:46:37

Сообщений: 1700
Группа: Коллекционер
Из: Беларусь

Коллекционер


Репутация: 13
у каждого коллекционера,свои тараканы в голове. Кому то нужны фанты и т.п., кому то нет
Рейтинг@Mail.ru