Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Список категорий -> Разное

жевательная резинка - это добро или зло?

Разместил - agressor    

На вопросы отвечал диетолог А. Добровольский
Вопрос: Жевательная резинка – это добро или зло?

Ответ: Жевательная резинка – это сплошное противоречие. С одной стороны, жвачка помогает нам концентрировать внимание, но происходит это только 15-20 минут. С другой, она может вызвать язвенные болезни. То есть, ее нужно употреблять очень умеренно.
В: Вреден ли сахарозаменитель, который добавляют в жевательные резинки?
О: В небольших количествах сорбит или ксилит, которые добавляют в жвачки, абсолютно безвредны. В сутки нужно употреблять не более 15 граммов жвачки.
В: Жвачка может заменить зубную щетку и пасту?
О: Нет, максимум на что она способна – это удалить излишки пищи из зубов.


Комментарий от agressor
Помещено: 2010-10-22 10:03:49
дополнение: Ведущие специалисты в области стоматологии и диетологии рассказали, действительно ли жевательная резинка может защитить от кариеса. Также медики выяснили, больше вреда или пользы приносит жвачка. Многочисленные исследования показывают,
Комментарий от agressor
Помещено: 2010-10-22 10:04:27
Многочисленные исследования показывают, что жевательная резинка не способна предотвратить развитие кариеса, о чем уверяется в рекламе. Жвачка стимулирует выработку слюны, которая помогает нормализовать PH баланс в полости рта, но вот против кариеса это не
Комментарий от agressor
Помещено: 2010-10-22 10:05:01
то не спасет. Ошибочно полагать, что жвачка может стать полноценной заменой зубной пасты и щетки. Жвачка способна убрать налет с зубов только на жевательных поверхностях, а не на межзубных.
Комментарий от agressor
Помещено: 2010-10-22 10:08:20
Еще одна опасность, которую таит в себе жевательная резинка - раздражение слизистой желудка. Людям, которые страдают гастритом или другими расстройствами желудочно-кишечного тракта, вообще строго запрещено жевать жвачку.
Комментарий от agressor
Помещено: 2010-10-22 10:08:37
Таким образом, специалисты уверяют, что жевательная резинка часто наносит здоровью человека больше вреда, чем приносит пользы.
Рейтинг@Mail.ru