Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Список категорий -> Рассылка

№ 25, от 21 июня 2009 года

Разместил -  Lem0nti    

        Здравствуйте.

SUBARU Leone Sedan (III) 1984-1992 гг.

        Subaru Leone Sedan III - это последняя модель своей линейки. Машина увидела свет в 1984 году. Кроме опубликованных на вкладыше ТТХ, можно упомянуть ещё такие: время разгона до сотни - 10,9 с, габариты (ДхШхВ) - 4370х1660х1380, снаряжённая масса автомобиля - 992 кг, 5-тиступенчатая коробка передач, 170 мм клиренс, грузоподъёмность - 558 кг.

История модели

        Subaru Fuji Industries Ltd ("Субару Фуджи")- японская фирма по производству легковых и грузовых автомобилей. Штаб-квартира находится в Токио.
        Первый легковой автомобиль Subaru был выпущен в 1958 году и носил название Minicar 360. Машина не встретила теплого приема со стороны потребителя. Однако в 1966 году Subaru представила первый в Японии переднеприводной автомобиль - и это был прорыв. В том же году, компания выпустила первый лёгкий самолёт. Пять лет спустя, в июне 1971 года, появилась на свет Subaru Leone, а следом за ней, в сентябре 1972 года, появилась полноприводная версия - Subaru Leone 4WD Station Wagon. До этого момента любители полного привода были ограничены выбором только большого внедорожного автомобиля. Субару же сломала этот стереотип, представив массовую полноприводную модель обычного легкового автомобиля.
        Когда автомобиль впервые был представлен на рынок, его потенциальные возможности в основном предлагалось рассматривать только в специальном применении. Например, коммерческое использование в заснеженной или гористой местностях. Однако, автомобиль высоко оценили и на внутреннем и на американском рынке за свою оригинальность. Автомобиль уверенно расширял круг своих почитателей благодаря быстрому росту популярности открытых видов спорта, таких как катание на лыжах и ловля рыбы. Растущая как снежный ком, популярность и, плюс к этому, оригинальная система полного привода Субару (4WD), позволили автомобилю подняться на самую вершину и стать самым продаваемым среди полноприводных легковых автомобилей.
        Далее, через 7 лет, в 1979 году появляется Subaru Leone 4wd Sedan II. Утверждают, что у Высоцкого была такая машина. Между Sedan II и Sedan III до 1984 года появилось ещё несколько моделей: Touring Wagon, FF Rex, Rex Combi, Domingo, Justy. В конце-концов, не только ведь линейка Leone Должна была развиваться. И вот, в 1984 году, появляется наш вариант - SUBARU Leone Sedan III.
        Полный привод Subaru до сих пор остается изюминкой фирмы и очень ценится специалистами. Отличительной чертой конструкции автомобилей Subaru является сочетание оппозитного двигателя, расположенного спереди, и полноприводной трансмиссии. SUBARU Impreza получила Специальную награду, как "Автомобиль 2000-2001 года" в Японии.
        Сейчас компания "Subaru" входит в состав американской автокорпорации GM.
        На Автосалоне в Детройте состоится дебют кроссовера, внедорожника Forester 2009, которые будут комплектоваться системой помощи водителю при трогании на подъем - Incline Start Assist.

Скан номера - http://wrappers.ru/sn/025.jpg.

Рейтинг@Mail.ru