Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Список категорий -> Рассылка

№ 19, от 29 февраля 2008 года

Разместил -  Lem0nti    

        Здравствуйте. После существенного перерыва, очередной выпуск рассылки всё-таки увидел свет.

ASTON MARTIN

        Aston Martin Lagonda - полное название этого автомобиля. Что можно сказать про эту машину - очень многое, и еще больше про Астон Мартин. Одна из старейших и величайших марок в истории английского автомобилестроения, да и, пожалуй, всего мира. Прославленное имя, чей официальный клуб любителей насчитывает более 5.000 членов, некоторые из которых не имеют даже данной машины по причине стоимости. Энтузиасты, коллекционеры и сильные мира сего грезят автомобилями этой марки. Aston Martin - один из немногих производителей, который продавал машины только избранным… Чемпиону мира по боксу Майку Тайсону, например, было отказано в покупке нового автомобиля. До покупки марки концерном Ford в начале 90-х - один завод в Англии и около 240 человек персонала, и только 4 человека из них собирали двигатели, вручную… На каждом двигателе была табличка с именем его изготовителя. Штучное производство на заказ, удовлетворение желаний каждого клиента и гарантия, что аналогичного автомобиля больше не сойдет с конвейера в течение 5 лет. Множество побед в различных гонках, огромное количество коллекционных гоночных автомобилей, окрашенных в British Green, великие имена гонщиков, одержавшие победы на этих автомобилях - все это Астон Мартин. Подход к клиенту настолько индивидуален, что топ-менеджер компании "всего" за 3.500 фунтов мог вам сделать экскурсию на завод, чтобы вы посмотрели на свою будущую машину. Если ваше хобби - охота на лис, то и здесь Астон Мартин способен удовлетворить самые изысканные желания аристократа - модификация shooting Break с увеличенным багажным отделением для хранения снаряжения охотника.
        Aston Martin Lagonda Ltd сегодня - это динозавр в современном автомобилестроении. Хотя компания Форд и построила новый завод, увеличила выпуск авто в несколько раз, выпустила "бюджетные" модели, Джеймс Бонд все равно выбирает его. Теперь салон этой марки есть и в Москве. Сегодня Астон Мартин в очередной раз перепродан, т.к. содержание таких марок часто убыточно… Но как и прежде, Астон Мартин входит в 10-ку самых узнаваемых спортивных автомобилей мира.
        Теперь о модели на вкладыше. Всю свою историю Аston Мartin выпускал спортивные автомобили. Но случилось так, что в далекие времена Аston Martin приобрел фирму Лагонда. На машине этой марки ездил Гастингс в рассказах об Эркюле Пуаро. Лагонда выпускала фешенебельные, но не такие экстремальные авто, а это делал Аston Мartin. В 1975 году компания решила отдать дань забытой марке Лагонда, а также попытаться выйти на рынок автомобилей класса F, более понятных как класса "люкс". Появившийся автомобиль был не похож не на что иное. Это был "космос" для середины 70-х годов в классе консервативных автомобилей. Представительские авто того времени были пресными и не интересными по сравнению с этим авто. Вспомните Мерседес S-класса, Cadillac DeVille, Bentley? Подъемные фары, куча электроники, неземное торпедо и другие вещи отличали его от современников.
        Сегодня Lagonda - редкость даже для дорог Англии. Хорошие экземпляры хранятся в гаражах коллекционеров, но в связи со своеобразностью угловатого дизайна, у нее не так много почитателей, как у великих моделей серии DB или Vantage.

Выпуском сегодня занимался cladon

Скан номера - http://wrappers.ru/sn/019.jpg.

Рейтинг@Mail.ru