Поиск


В разделе:  

Друзья сайта
Список категорий -> Разное

Жвачка создает морщины

Разместил - agressor    

Жвачка создает морщины

В нашу жизнь уверенно вошла и прочно закрепилась жевательная резинка. В человеческом сознании засел образ жующего человека, что неудивительно, потому что это именно то к чему призывают бесконечные рекламные ролики.

Считается, что если употреблять жевательную резинку после еды на протяжении нескольких минут можно легко предотвратить образование кариеса и прочих заболеваний. С первого взгляда все кажется просто замечательным, а жевательная резинка – полезной. Но некоторые эксперименты ученых доказали что жевательная резинка вредна.

Американские пластические хирурги сделали вывод: морщины на лице появляются гораздо быстрее у любителей жвачек. Постоянное жевание резинки отражается на чрезмерном напряжении мышц лица и на разрушении опорной ткани покрова кожи, из-за этого кожа теряет собственную эластичность намного быстрее.

Не нужно увлекаться жевательной резинкой также людям, которые проводили процедуры омолаживания морщин при помощи специальных гелей. В этом случае эффект последних снижается и омолаживающий эффект теряется.

Комментарий от agressor
Помещено: 2013-03-06 12:23:36
оригинал статьи - http://irida-ukraine.com.ua/zhvachka-sozdaet-morshchiny
Рейтинг@Mail.ru